AGENDA 2013 - OS MELHORES EVENTOS
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  HENRIQUE & DIEGO

26 DE JANEIRO
WEST BAR
AMERICANA/SP
TIAGO BRAVA

26 DE JANEIRO
xxxxxxxxxxxxxx
SANTA FÉ DO SUL/SP
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA ELEKTRA
SUD MENNUCCI/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA CRUZEIRO DO SUL FOLIA
PEREIRA BARRETO/SP
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA MR
SUZANÁPOLIS/SP
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA JAFFERSON
CASTILHO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA TEMA TROPICAL
LUCÉLIA/SP
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA PRA QUINTETO FALTA UM
VALPARAISO/SP
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
BANDA DELIRIOS IN CONCERT
CASSILÂNDIA/MS
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
xxxxxxxxxxxxxx
COSTA RICA/MS
CARNAVAL 2013

DE 08 A 12 DE FEVEREIRO
xxxxxxxxxxxxxx
PIUI/MG
MATO GROSSO & MATHIAS

22 DE FEVEREIRO
WEST BAR
PIRACICABA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  JOÃO LUCAS & WALTER FILHO

16 DE MARÇO
NHANDEARA/SP
CRISTIANO ARAÚJO

22 DE MARÇO
ANDRADINA/SP
JOÃO NETO & FREDERICO

23 DE MARÇO
OURO VERDE/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  HENRIQUE & DIEGO

28 DE MARÇO
PEREIRA BARRETO/SP
JADS & JADSON

29 DE MARÇO
GENERAL SALGADO/SP
BANDA SANTA IFIGÊNIA

30 DE MARÇO
SUZANÁPOLIS/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  RICARDO & JOÃO FERNANDO

05 DE ABRIL
FESTA DO PEÃO
INOCÊNCIA/MS
JOÃO CARREIRO & CAPATAZ

06 DE ABRIL
CHAPADÃO DO SUL/MS
JADS & JADSON

13 DE ABRIL
PEREIRA BARRETO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  JADS & JADSON

13 DE ABRIL
ANDRADINA/SP
NALDO

18 DE ABRIL
BELA VISTA EVENTOS
ARAÇATUBA/SP
THIAGO BRAVA

19 DE ABRIL
ILHA SOLTEIRA/S
P
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  THIAGO BRAVA

20 DE ABRIL
AMERICANA/SP
THIAGO BRAVA

20 DE ABRIL
PIRACICABA/SP
ZÉ HENRIQUE & GABRIEL

26 DE ABRIL
GENERAL SALGADO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  JOÃO CARREIRO & CAPATAZ

26 DE ABRIL
ARENA DO ATC
ANDRADINA/SP
LUCAS LUCCO

01 DE MAIO
ILHA SOLTEIRA/SP
FESTA DO PEÃO

DE 16 A 19 DE MAIO
16 - BANDA BRASIL 2000
17 - BANDA JAFFERSON
18 - BANDA SANTA IFIGÊNIA
19 - VIOLADA
BANDEIRANTES D´OESTE/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  THIAGO BRAVA

24 DE MAIO
PITANGUEIRAS/SP
ZÉ NETO & CRISTIANO

29 DE MAIO
PEREIRA BARRETO/SP
JOÃO LUCAS & WALTER FILHO

29 DE MAIO
PEREIRA BARRETO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  EDSON & HUDSON

13 DE JUNHO
URÂNIA/SP
MAYCON & RENATO

15 DE JUNHO
URÂNIA/SP
ANIVERSÁRIO DE SUZANÁPOLIS

DE 13 A 15 DE JUNHO
13 - BANDA JAFERSON
14 - KLEO DIBAH & RAFAEL
15 - GRUPO ZÍNGARO
SUZANÁPOLIS/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  FESTA DO PEÃO

09 - KLEO DIBAH & RAFAEL
NOVA INDEPENDÊNCIA
FESTA DO PEÃO

DE 08 A 13 DE JULHO
08 - NALDO
09 - JOÃO LUCAS & WALTER FILHO
10 - JORGE & MATEUS
11 - MATOGROSSO & MATHIAS
12 - ISRAEL NOVAES
13 - MARIA CECÍLIA & RODOLFO
ANDRADINA/SP
FESTA DO PEÃO

DE 16 A 20 DE JULHO
16 - THIAGO BRAVA
17 - HENRIQUE & DIEGO
18 - PEDRO HENRIQUE & FERNANDO
20 - VICTOR & MATHUES
ITARUMÃ/GO
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  BOATE FAPP ITINERANTE

20-07 - ZÉ NETO & CRISTIANO
PEREIRA BARRETO/SP
FESTA DO PEÃO

DE 01 A 04 DE AGOSTO 2013
02 - BANDA JAFERSON
03 - MARCOS PAULO & RULIAN
MESÓPOLIS/SP
FESTA DO PEÃO

DE 07 A 11 DE AGOSTO 2013
07 - LUAN SANTANA
09 - JOÃO LUCAS & MARCELO
10 - EDSON & HUDSON
10 - KELO DIBAH & RAFAEL
11 - JOÃO BOSCO & VINÍCIUS
PEREIRA BARRETO/SP  
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  FEPEMA 2013

DE 22 A 24 DE AGOSTO 2013
22 - FAUSTO & MARTIN
23 - JOÃO LUCAS & WALTER FILHO
24 - MAYCON & RENATO

MARINÓPOLIS/SP
HENRIQUE & JULIANO

DATA: 24 DE AGOSTO
LOCAL: ATC
CIDADE: ANDRADINA/SP
FRED & GUSTAVO

DATA: 31 DE AGOSTO
LOCAL: SEIS
CIDADE: ILHA SOLTEIRA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  FESTA DO PEÃO

SETEMBRO
05 - FRED & GUSTAVO
06 - JADS & JADSON

07 - DI PAULO & PAULINO

SUD MENNUCCI/SP
EXPÔ BARRA DO GARÇA

DE 11 A 15 DE SETEMBRO
11 - GUSTTAVO LIMA
12 -

13 -
JOÃO BOSCO & VINÍCIUS
14 - MILIONÁRIO & JOSÉ RICO
15 - THIAGO BRAVA
BARRA DO GARÇA/MT
EXPÔCÉU

SETEMBRO
12 - JOÃO BOSCO & VINÍCIUS
13 - HENRIQUE & DIEGO
14 - VICTOR & MATHEUS
CHAPADÃO DO CÉU/GO
        
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  FESTA DO PEÃO

DE 11 À 15 SETEMBRO
12 - RONALDO FILHO & ARAGUAIA
ZÉ NETO & CRISTIANO
13 - ZÉ HENRIQUE & GABRIEL
14 - KLEO DIBAH & RAFAEL

PALMEIRA D´OESTE/SP
FESTA DO PEÃO

SETEMBRO
19 - JULIANO CÉZAR
20 - HENRIQUE & JULIANO
21 - THAEME & THIAGO

SANTA MERCEDES/SP
   
LOUBET

DATA: 27 DE SETEMBRO
LOCAL:
CIDADE: ANDRADINA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  LOUBET

DATA: 27 DE SETEMBRO
LOCAL:
CIDADE: PEREIRA BARRETO/SP
FESTA DO PEÃO

OUTUBRO
10 - VICTOR & MATHEUS
11 - JADS & JADSON
21 - MATOGROSSO & MATHIAS

ALTAIR/SP
  
FESTA DO PEÃO


17 - JULIANO CÉZAR
18 - JADS & JADSON
19 - MATOGROSSO & MATHIAS
20 - HENRIQUE & JULIANO

MIGUELÓPOLIS/SP
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  AGENDA 2012 - OS MELHORES EVENTOS
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FESTA DO PEÃO DE SUD MENNUCCI/SP

DE 05 A 09 DE SETEMBRO
LOCAL: RECINTO DE EXPOSIÇÕES

05/09 - BANDA JAFFERSON
06/09 - ZÉ RICARDO & THIAGO
07/09 - KLEO DIBAH & RAFAEL
08/09 - EDUARDO COSTA
09/09 - RIONEGRO & SOLIMÕES
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FESTA DO PEÃO DE PALMEIRA D´OESTE/SP

DE 13 A 15 DE SETEMBRO
LOCAL: RECINTO DE ESPOSIÇÕES

13/09 - FRED & GUSTAVO
14/09 - HUMBERTO & RONALDO
15/09 - PEDRO HENRIQUE & FERNANDO
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FESTA DO PEÃO DE CHAPADÃO DO CÉU/GO - EXPOCÉU 2012

DE 13 A 16 DE SETEMBRO
LOCAL: RECINTO DE EXPOSIÇÕES

13/09 - ZÉ RICARDO E THIAGO
14/09 - 14 PEDRO HENRIQUE E FERNANDO
15/09 - LÉO E JUNIOR
16/09 - DI PAULO E PAULINO
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM CRISTIANO ARAUJO

DIA: 27 DE OUTUBRO
LOCAL: RECINTO DE EXPOSIÇÕES
CIDADE: ILHA SOLTEIRA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM ZÉ RICARDO & THIAGO

DIA: 03 DE NOVEMBRO
LOCAL: CLUBE TO LOKO
CIDADE: GENERAL SALGADO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM JOÃO CARREIRO & CAPATAZ

DIA: 16 DE NOVEMBRO
LOCAL: RECINTO DE EVENTOS
CIDADE: CASTILHO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM BRUNINHO & DAVI

DIA: 30 DE NOVEMBRO
LOCAL: A DEFINIR
CIDADE: PEREIRA BARRETO/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM TIAGO BRAVA

DIA: 13 DE DEZEMBRO
LOCAL: ATC
CIDADE: ANDRADINA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM ISRAEL & RODOLFO

DIA: 14 DE DEZEMBRO
LOCAL: ATC
CIDADE: ANDRADINA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM GUSTTAVO LIMA

DIA: 14 DE DEZEMBRO
LOCAL: ATC
CIDADE: ANDRADINA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM RICARDO & JOÃO FERNANDO
DIA: 15 DE DEZEMBRO
LOCAL: ATC
CIDADE: ANDRADINA/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SHOW COM JOÃO CARREIRO & CAPATAZ

DIA: 12 DE DEZEMBRO
LOCAL: PRAÇA DA MATRIZ (ENTRADA FRANCA)
CIDADE: PALMEIRA D´OESTE/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
REVEILLON COM A BANDA ELEKTRA

DIA 31 DE DEZEMBRO
LOCAL: A DEFINIR
CIDADE: SANTA SALETE/SP
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Copyright © 2013 - fapppromocoes.com - Todos os direitos reservados
Produced by: Chiesa & Nishiyama Web